Парфенчиков сам проконтролирует строительство домов для переселенцев из «аварийки»

Все стройплощадки, где сегодня возводят дома для программы переселения граждан из аварийного фонда, врио Главы Карелии посетит лично. Он пообещал на месте решать проблемы в реализации программы, связанные со сроками строительства, ввода в эксплуатацию. Будет разбираться и с многочисленными претензиями жильцов к качеству новых квартир. Парфенчиков собирается в целом переформатировать систему контроля за реализацией программы.

Сегодня площадь жилых помещений, расселённых по региональной программе, составляет 56,86 тысяч кв. м. Это всего лишь 47,6% от целевых показателей. А ведь программа должна завершиться в этом году.

Самые большие претензии к компании «Альфа менеджмент групп», которая более всех других отстает от графика работ по 10-ти объектам: в Сортавала, Лахденпохья, Питкяранте, Суоярви, посёлках Вешкелицы, Поросозеро, Райконкоски Суоярвского района, Хаапалампи Сортавальского района.

Что бы хоть как-то догнать график, более 31 тысячи кв. м. готовых жилых помещений в Карелии будут куплены у застройщиков: часть из них уже регистрируется и передается на муниципальный уровень, часть планируется вести в эксплуатацию до 1 августа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру