В Петрозаводске на выставке ножами рубили дюймовые гвозди

Выставка "Охота. Рыбалка. Туризм", которая проходит в эти выходные в Национальном театре Карелии, призвана продемонстрировать весь спектр товаров и услуг, которые имеются сегодня на рынке. Впрочем, выбор был довольно ограничен: лодки, рыболовное снаряжение, ножи и топоры всех видов и модификаций - вот, пожалуй, и все. По крайней мере, направление "Туризм" практически не было представлено, за исключением разве стенда с дайверским снаряжением. 

Зато порадовало разнообразие и ассортимент техники для домашнего пивоварения - проще говоря, самогонные аппараты. Отношение к тематике, конечно, отдаленное, но в хозяйстве пригодится.

Доминируют на рынке ножи - как готовые, так и заготовки-клинки, к которым можно самостоятельно приделать рукоятку. Чтобы продемонстрировать качество ковки, продавец рубит ножом толстый стальной гвоздь. На гвозде - очередная зарубка, на лезвии - ничего. 

Не обошлось и без вкусностей: колбасы самых необычных видов можно купить тут же. В том числе - из мяса рыси.

Тем, кто отважится съесть большую кошку, или просто интересуется новинками в области охоты-рыболовства, напоминаем: выставка продлится до вечера воскресения. Что посмотреть - в фоторепортаже Людмилы Корвяковой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру