Карельская чайная компания выходит на российский рынок

На международной продуктовой выставке «Интерфуд 2017», которая прошла в Санкт-Петербурге,  компания из Суоярви «Мама Карелия» получила первые заказы на свою продукцию за пределами республики. Фирма впервые  провела дегустацию для представителей других регионов страны и моментально заслужила признание.

Как сообщили в Минсельхозе Карелии, продовольственные сети, крупные независимые розничные операторы, рестораны и кафе из Санкт-Петербурга, Мурманска, Омска, Пензы и Вологды «забронировали» продукцию «Мама Карелия» урожая 2017 года. Сейчас ведутся переговоры о начале экспортных поставок.

Карельский иван-чай этой фирмы хорошо известен и любим многим, не только в республике. И сейчас «Мама Карелия» готовится завоевывать признание гурманов новыми продуктами. Это печенье, которое по собственному рецепту начинают выпускать совместно с Суоярвским хлебозаводом и сушеную ягоду – полезный снэк и натуральную добавку. Печенье также успело покорить гостей «Интерфуда». И уже в мае новую продукцию компания широко представит жителям Карелии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру