Китайские туристы задали новые задачи карельским туроператорам

Туроператоры Карелии сейчас заняты проработкой маршрутов, специально ориентированных на гостей из Китая. Тематические туры, которые интересны данной категории туристов, многообразны, но не всегда совпадают с «классическими» по Карелии.

Так, разрабатывается маршрут по местам съемок популярного в Китае Российского фильма «А зори здесь тихие», который снимался в Сортавальском районе Карелии.

Йога-туры так же пользуются большим спросом у Китайцев, а, по словам зама Премьер-министра Правительства республики Юрия Савельева, наш регион вошел в ТОП-10 по популярности этого вида туризма в России. Больше всего таких туристических услуг оказывают в Сортавальском районе.

Еще один вид туризма, которым привлекут в Карелию китайцев - «красный» туризм: многим из них интересно советское наследие. Кроме того, китайские туристы любят посещать объекты военной истории, и отдельно для них предполагается сделать туры, связанные с карельской кухней.

В общем, работы у наших туроператоров не мало, все это должно быть готово к новому турсезону. Сегодня специалисты прорабатывают информационные материалы, ориентированные на китайских туристов. Уже выпущены переведенные на китайский язык буклеты по музею-заповеднику «Кижи».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру