Власти - рокировки, жестокому бандиту - приговор, наркотикам - бой

Обзор самых значимых событий уходящей недели по версии "МК" в Карелии"

Несмотря на то, что по большей части уходящая неделя была посвящена подготовке к майским праздникам, в республике происходили события, с первомаем не связанные, но весьма значимые.

Обзор самых значимых событий уходящей недели по версии "МК" в Карелии"

Врио главы республики продолжает кадровые перестановки в правительстве. Так, на этой неделе своим указом Артур Парфенчиков позволил постоянному представителю Республики Карелия при Президенте Российской Федерации Михаилу Соколову покинуть пост по собственному желанию. Соколов уйдет с должности 23 мая.

До этого, напомним, был назначен новый и.о. руководителя Госкомитета по ценам и тарифам. Им стал бывший сотрудник ФСБ Анатолий Воронцов.

Еще одно значимое событие этой недели - вынесение приговору жестокому бандиту, участнику ОПГ, который похищал людей, обманным путем завладевал чужим жильем и совершал прочие уголовно наказуемые деяния. Осудили преступника по 11 статьям.

И другой приговор, вынесенный в Петрозаводске, привлек внимание общественности: владельцу сувенирной лавки в ТЦ дали 400 тысяч рублей штрафа за пропаганду наркотиков.

А еще в Петрозаводске прошли международные соревнования пожарных. Мы сделали фото на этом захватывающем событии, предлагаем посмотреть. По ссылке есть и видео, передающее весь накал страстей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру