С молотка: Сравнили, сколько стоят элитные хоромы в Петрозаводске и районах

В Карелии периодически выставляется на продажу элитное жилье. «МК» в Карелии» сравнил, за сколько хозяева готовы отдать своих «хоромы».

К примеру, в Олонце самая дорогая квартира стоит 170 миллионов рублей. Расположена она в доме на улице Ленина. За такую нескромную сумму предлагается скромный метраж – менее 50 «квадратов», две комнаты. Хозяева сообщают, что в жилье сделан ремонт, заменена сантехника. И на этом – все.

В Петрозаводске цены значительно скромнее. Например, за четырехкомнатную квартиру в 140 «квадратов» просят всего 15,5 миллиона. Нынешние владельцы жилья характеризуют его как «пентхаус в элитном доме», с дизайнерским ремонтом, полами из африканского дуба, встроенной немецкой кухней и прочими благами. Продают жилье в связи с переездом. Любопытно: показывать квартиру потенциальным покупателям владельцы готовы только после предъявления паспорта.

В доме, где находится ТЦ «Максим» тоже продают жилье, и тоже – довольно дорого, за 10 миллионов. В трехкомнатной квартире площадью в 126 квадратных метров есть сауна и два санузла, сделана авторская планировка.

А в Костомукше за четырехкомнатную квартиру с сауной, чердаком и даже участком, в двух уровнях, с детской, гардеробной и теплыми полами просят скромные 4,5 миллиона. В Сортавала за те же деньги можно приобрести «трешку» с джакузи, ремонтом, камином, эркером, гаражом и даже садом.

В Кондопоге самая дорогая выставленная на продажу квартира оценивается всего в четыре миллиона: три комнаты, два уровня, теплые полы. Продают квартиру вместе с мебелью и сантехникой.

Про другие элитные квартиры можно прочитать тут.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру