Поехали: Едем драться подушками и смотреть на реконструкцию боя 1941 года

Длинные майские выходные, хотя и будут они не очень теплыми, можно будет провести в Карелии не без пользы. «МК» в Карелии» рассказывает о двух интересных фестивалях, на которые можно съездить одним днем.

В Коверском сельском поселении (Олонецкий район) завтра начнется и 10 мая закончится молодежный военно-патриотический слет «Сяндеба»., в рамках которого 7-8 мая будет идти военно-исторический фестиваль «На рубежах обороны Ленинграда: д. Сяндеба 1941». Самое интересное будет происходить 8 мая – на месте интерактивного музея  «Командный пункт 2-го стрелкового полка 3-ей Фрунзенской дивизии ЛАНО» будет показано, как Красная армия столкнулась с финской в бою,  организаторы обещают не просто так, обычные выстрелы и рукопашные схватки, а даже военную технику. Там же, кстати, можно будет побывать в реконструированных полевых лагерях, где все желающие смогут узнать, как жили герои, участвовавшие в Великой Отечественной войне и проникнуться духом.

А в Пряже 9 мая – свой фестиваль, «Катюша», с песнями и семейными соревнованиями – бой подушками, метание сапога, страйкбол и прочие развлечения. В 21.00 гостям фестиваля предлагают хором спеть знаменитую «Катюшу». Место проведения фестиваля – площадка возле дома культуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру