Ирина Мирошник рассказала о будущем парка в «Ямке»

Парк, известный в народе как «Ямка» в центре карельской столицы все-таки будет приведен в порядок. Напомним, ранее на общее обсуждение был предложен проект благоустройства парка, предполагающий появление гейзерного фонтана, укладку нового покрытия и прочие работы на крупную сумму. Горожане обратились в ОНФ с просьбой не допустить траты такой суммы, речь шла о 40 миллионах рублей.

Однако Ирина Мирошник на встрече с представителями СМИ подчеркнула – от идеи благоустройства парка администрация отказываться не собирается.

-По суммам присутствует некоторое лукавство, объяснила она.

На три проекта в рамках «Комфортной городской среды», по ее словам, выделяется меньшая сумма - 20 миллионов, и только часть из нее должна была уйти на благоустройство «Ямки». К тому же предполагается, что  определенные деньги вложит компания, возводящая рядом с парком дома, так как застройщик в благоустройстве заинтересован.

-Фонтанчики будут скромных размеров. Это не те многомиллионные постройки, которые город раньше мог себе позволить, - объяснила мэр.

Кроме того, предполагается, что парк «проредят», вырубив некоторые деревья, среди которых – аварийные и не представляющие ценности. Часть посадок компенсируют.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру