Почти все дороги Петрозаводска, отремонтированные в прошлом году, снова надо "латать"

Около 80 процентов дорог, отремонтированных в Петрозаводске одним из подрядчиков, компанией «РСК», в прошлом году, придется ремонтировать снова. По словам мэра карельской столицы Ирины Мирошник, принимать работы на этот раз будут строго. Есть проблемы и у другого подрядчика – «ПСК», но в меньшем объеме, всего 20 процентов.

Например, на одной из улиц, отремонтированной в 2016 году, на Ленинградской, дефекты появились уже минувшей осенью. Есть проблемы и на Лесном проспекте.

Гарантийный ремонт должен быть проведен до 20 мая, но, как подчеркнула Мирошник, халтура не нужна. Поэтому, вполне возможно, сроки немного сдвинут – из-за погоды. Укладывать асфальт в снег, дождь и холод, значит - снова получить некачественное покрытие. Минусовые температуры продержатся еще как минимум неделю.

Читайте также: Парфенчиков посулил неприятности подрядчикам, плохо отремонтировавшим дороги в карельской столице

Как рассказала мэр, сейчас в администрации прорабатывается новая практика по работе с подрядчиками, допустившими брак:   не всегда чиновники могут ждать, пока дорожники возьмутся за устранение неполадок, поэтому часть проблемных участков ремонтируется с привлечением  других организаций, а потом  подрядчику выставляются счета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру