Ветераны-энергетики филиала «Карельский» возложили цветы к «Вечному огню»

В Петрозаводске энергетики почтили память погибших в Великой Отечественной Войне. Утром 5 мая ветераны ПАО «ТГК-1» собрались вместе, чтобы вспомнить тех, кто проливал кровь, сражаясь за нашу Родину.

Вместе с сотрудниками «ТГК-1», школьниками и ребятами из детских садов ветераны возложили цветы к мемориальному комплексу «Вечный огонь». После этого энергетики отправились на праздничный обед.

За общим столом ветераны делились воспоминаниями, обсуждали свое энергетическое прошлое, желали мирного неба над головой и принимали слова благодарности от заместителя главного инженера филиала «Карельский» Павла Ганина и председателя первичной профсоюзной организации филиала Юрия Черепанова.

Кстати, Павел Дмитриевич и сам помнит, как непросто было в те военные годы. Заместитель главного инженера филиала «Карельский» родился в финском концлагере в Олонецком районе Карелии, его семье чудом удалось выжить.

Собравшиеся единогласно отметили, насколько важны подобные встречи для ветеранов, ведь с каждым годом тех, кто застал войну, становится все меньше. Именно благодаря таким моментам ветераны-энергетики в полной мере ощущают, что их подвиг помнят.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру