Смени пластинку: Пассажир повредил машину таксиста из-за плохой музыки

Петрозаводчанин, подрабатывающий в такси на своем "Ниссане Алмера", стал жертвой агрессивных пассажиров. В конце декабря прошлого года он получил заказ - молодого человека и девушку нужно было развезти по домам. Однако с самого начала поездка не заладилась: пассажиры были пьяны. И им чем-то не понравилась музыка, игравшая в машине. Таксист несколько раз менял радиостанции, но не угодил клиентам. После очередной не трезвой просьбы переключить музыку, водитель в шутку сообщил пассажирам: заказ музыки следует оплачивать отдельно, как это делается в ресторанах. Однако те шутку не оценили.

Не желая ссориться с молодыми людьми, владелец машины счел, что их лучше высадить, не довезя до точки назначения. Однако молодой человек стал доказывать таксисту, что тот не прав, ударив его кулаком в ухо. А потом, выйдя из авто, решил отомстить водителю и принялся пинать машину. Как позже счел эксперт, ущерб составил более 30 тысяч рублей. Для автовладельца, который подрабатывает в такси, чтобы свести концы с концами, это очень большая сумма.

Впрочем, таксист защищал свое имущество и несколько раз ударил молодого человека по рукам обрезком металлической трубы. Девушка, которая все это время сидела в салоне, согласилась выйти из машины только после вмешательства третьего (нетрезвого) лица - случайный прохожий пытался вмешаться в перепалку и уговорил пассажирку покинуть салон.

Водитель решил, что пора заканчивать бессодержательную беседу и уехал. Однако ему пришлось вернуться - из салона пропали очки. На месте конфликта он увидел машину ДПС: пассажиры жаловались на высадившего их таксиста полицейским. Таксист тоже решил представить свою версию событий. В результате, все трое оказались в отделении, где написали заявления.

Хозяин машины был готов пойти на мировую, если пассажир выплатит ему нужную на ремонт сумму.

Пассажир, в свою очередь, признал вину полностью, раскаялся и обещал так больше никогда не делать. К тому же - заверил в своей готовности заплатить по счетам.

Тем не менее, уголовное дело отправили в суд. За умышленное причинение вреда чужому имуществу можно получить штраф - до сорока тысяч рублей, или даже срок - до двух лет. Впрочем, вряд ли дебошира серьезно накажут - у него трое детей, к тому же он полностью раскаялся.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру