Петрозаводчанка воткнула супругу в руку ножницы, чтобы тот не пил

Супружеская жизнь - дело не простое. Временами не лучшие времена бывают даже у тех, кто живет вместе не один десяток лет. Например, петрозаводчанка, прожившая с мужем 32 года и вырастившая с ним детей, воткнула ему в руку ножницы. Сделала она это отнюдь не в приступе нежности.

Как рассказали "МК" в Карелии" в городской прокуратуре, где утверждали обвинительное заключение в отношении женщины, супруг петрозаводчанки имеет некоторые трудности с алкоголем. И, как рассказала фигурантка уголовного дела о причинении вреда здоровью, выпив, ведет себя агрессивно. В феврале этого года женщина задержалась в гостях, когда вернулась, муж уже отдыхал. Но под утро проснулся и начал ругать жену за позднее возвращение, а после заявил, что успокоит растревоженные нервы водкой. Чтобы не видеть нетрезвого супруга, петрозаводчанка закрылась от него в комнате. Это не понравилось второй половине, и муж, сумев приоткрыть дверь, в лучших традициях хоррора, просунул в щель руку. Женщина, которой видеть супруга не хотелось, схватила ножницы и воткнула их в появившуюся в проеме двери кисть. Мужчина руку убрал, ушел на кухню и вызвал себе медиков - из раны текла кровь. Врачи обработали повреждение, а супруги примирились. Причем жена сама просила прощения и старалась загладить вину, а муж признавал - сам спровоцировал ее на такой поступок, и никакого гражданского иска, конечно, предъявлять не будет.

Умышленное причинение легкого вреда здоровью карается штрафом в размере до 40 тысяч, обязательными работами или даже арестом - на срок до четырех месяцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру