Вандалы портят жилье переселенцев из «аварийки»

В Сегеже достраивают многострадальные дома для переселенцев из аварийного жилого фонда. Однако, несмотря на то, что на стройке работает уже третий подрядчик, и дома пока готовы не полностью, уже начались проблемы.

Вандалы забрались в один из домов и серьезно попортили технику и прочие коммунальные блага – перевернули ванны, сломали бойлер, плиту на кухне, повредили проводку. Все это показали врио губернатора РК, который приехал в Сегежу по рабочим вопросам и – заодно, съездил на стройку, сообщает пресс-секретарь Артура Парфенчикова.

Врио губернатора потребовал, чтобы подрядчики следили за сохранностью имущества в новостройках, которые планируется сдать в эксплуатацию летом этого года.

- Необходимо обеспечить надлежащую охрану строительного объекта, – прокомментировал врио Главы Карелии случившийся инцидент и потребовал разобраться в причинах произошедшего. – Одно дело, когда речь идет о краже имущества. Другое – вандализм. С этим нужно разбираться, чтобы впредь у нас такие ситуации не повторялись, - цитирует пресс-секретарь Парфенчикова.

Вандалов, кстати, уже задержали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру