Студент похитил у банка 160 тысяч, воспользовавшись невнимательностью кассира

В Петрозаводске перед судом предстанет молодой человек 18-ти лет от роду унес из крупного банка большую сумму денег, ему не принадлежавших. Старший помощник прокурора Петрозаводска Сергей Пьянов рассказал, что молодой человек, который, кстати, является студентом одного из городских техникумов, пришел в банк, чтобы открыть счет и положить на него немного денег.

Юношу начали отправлять от одного окна к другому, и последняя операционистка, к которой он подошел, видимо, заработавшись, спросила, желает ли клиент закрыть счет и получить средства. Молодой человек, не растерявшись, ответил, что именно за этим и пришел. Хотя никакого счета в

банке у него не было. Кассир отдала юноше 160 с лишним тысяч рублей, он забрал их и спокойно ушел из банка.

Правда, работница банка довольно быстро поняла, что совершила ошибку, но клиент с большими чужими деньгами уже ушел. Тогда она написала заявление в полицию. И сразу же взяла очень большой кредит в своем же банке - поскольку она отвечала за недостачу.

Деньги похититель пересчитал дома и, мягко говоря, удивился - такой крупной суммы студент никогда раньше не видел. Деньги он спрятал в шкафу, рассчитывая позже купить новый компьютер. Но не успел - через пару дней на улице к нему подошел полицейский, задававший вопросы относительно пропавших из банка денег. Юноша честно признался, что сумму забрал себе, и даже потратить не успел.

В результате все рубли вернулись в деньгохранилище, а молодой похититель написал явку с повинной и извинился перед банком. Однако дело уже передано в суд, за мошенничество (именно так трактует Уголовный кодекс подобные деяния) юноше грозит до двух лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру