Карельские врачи рассказали, чем полезно катание на велосипеде

Карельские специалисты продолжают помогать жителям республики приводить себя в порядок к лету. Например, они уже рассказали, как прогнать лишний вес. Сегодня специалисты карельского центра медицинской профилактики объяснили, какую пользу можно извлечь, катаясь на велосипеде.

Во-первых, это очень полезно для мышц. Жим на педали помогает привести в порядок бедра и «пятую точку», икры, да и вообще – подтянуть мышцы тела и улучшить кровообращение в органах малого таза, что очень важно для жителей городов, ведущих малоподвижный образ жизни. За час приятной велопрогулки можно сжечь до 500 килокалорий.

Во-вторых, велосипед помогает укрепить вестибулярный аппарат, наладить отношения с равновесием, а также – помочь зрению: фокусировка на объектах на разном расстоянии – прекрасная тренировка для глаз.

В-третьих, доехав до центра города на велосипеде, можно сэкономить не только 20-25 рублей в своем кошельке, но и помочь планете, ведь этот вид транспорта экологичен.

Ну и, конечно, несомненна польза для иммунитета: активные движения на свежем воздухе – и здоровый цвет лица, свободное дыхание обеспечены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру