По Цельсию: погода подготовила сюрпризы для Карелии на неделе

Предстоящие пять рабочих дней, кажется, все же не догонят градусов, характерных для конца мая. Местами тепла как не было, так и не будет. Хорошо, хоть ночные температуры не обещают уйти в минус. Осадков будет много. И если в середине недели тепло, то в пятницу везде снова похолодание. И самый сильный дождь. И ветер северный. В общем – вот вам подробности.

В Калевале с понедельника по четверг +11,+13, в пятницу только +7 днем. Ночами +2,+5. Первые два дня без осадков, остальные дни дожди.

В Кеми +9,+11 до четверга, в пятницу тоже только 7 выше ноля днем. Ночами +3,+2. Дожди кроме понедельника и вторника.

В Кондопоге в понедельник еще +12, затем до 16 тепла, в пятницу +11. Ночами +5,+7, без осадков только понедельник.

В Медвежьегорске днями примерно так же, только в пятницу не более 9 тепла, а в понедельник снег с дождем. В остальные дни просто дожди.

В Олонце в первый рабочий день +14, во вторник и среду +17, в четверг аж до 21 тепла! Ночами +5,+6, без дождей понедельник и вторник.  

В Пудоже неделя начнется с +12, затем до 19 тепла, а в пятницу +14. Ночами до 6 выше ноля, кроме понедельника все дни с дождями.

В Сегеже не так жарко: сначала +11,+12, в четверг +15, но в пятницу только +7. Ночами до 5 тепла. В понедельник снег с дождем, во вторник без осадков, остальные рабочие дни – дожди.

В Сортавала все пять дней вполне приятная погода: от +14 в понедельник, до 16-17 до четверга, и в пятницу +13. Ночами даже до 7 тепла, без дождей понедельник и среда.

В Суоярви в первый день +13, затем +16,+18, к пятнице +12. Ночами 5,6 выше ноля, первые два дня без осадков.

В Петрозаводске неделя начнется с +12, к четвергу уже +18 обещают синоптики, но в пятницу снова +11. Ночами до +7, а сухо будет только в понедельник.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру