Фельдшеру из Петрозаводска на вызове приставили нож к животу

Эта жуткая история произошла в сентябре прошлого года в карельской столице. Обычный вызов бригады скорой помощи едва не закончился трагически. Только на сей раз помощь потребовалась фельдшеру бригады.

Как сообщает прокуратура, двое товарищей распивали в квартире спиртное, после чего одному из них стало плохо. Когда приехали врачи, хозяин квартиры с порога потребовал немедленно отвезти в больницу его друга, нуждающегося в медпомощи. На предложение сначала осмотреть больного пенсионер отреагировал агрессивно: стал с силой толкать фельдшера, хватал ее за волосы и высказывал угрозы убийством. Чтобы усилить действие своих угроз, мужчина приставил нож к животу потерпевшей.

Буйный пенсионер уже осужден за угрозу убийством - ему назначено наказание в виде 110 часов обязательных работ. Теперь же он ответит и по гражданскому иску. Фельдшер подала в суд о взыскании с виновного компенсации причиненного морального вреда. Суд вынес положительное решение – моральный вред и физическая боль пострадавшей оценена в 30 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру