Минсельхоз Карелии сделал важное заявление для некоторых сельхозпроизводителей

Очередное федеральное нововведение заставит побегать и понервничать некоторых карельских производителей мясо-молочной продукции. Дело в том, что уже с 1 января 2018 года оформление ветеринарных сопроводительных документов будет производиться только в электронной форме. Для того, чтобы соответствовать законодательным требованиям и не попасть со своей продукцией в «незаконный» список, производителям Карелии необходимо до 1 января будущего года обеспечить регистрацию в ФГИС и получить: пароль и логин для входа, личный электронный кабинет, адрес электронной почты в ведомственной почтовой системе оператора. Это позволит оформлять в электронной форме заявку на оформление ветеринарных документов,  изменить регистрационные данные и  аннулировать регистрацию.

Самое главное требование для выполнения этих условий – наличие Интернета, с чем, во многих районах Карелии есть большие проблемы.

Карельский институт переподготовки и повышения квалификации кадров АПК готов в июне провести обучение для руководителей и специалистов по новой программе. А пока по всем возникающим вопросам можно обращаться карельский Россельхознадзор  по телефону (814-2) 77-48-11.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру