Узнали, сколько денег раздали на ремонт домов культуры маленьким городам и поселкам

Субсидия (в этом году на развитие культуры в муниципалитетах, согласно постановлению врио главы республики Артура Парфенчикова, распределяется 12,5 миллиона рублей) может быть потрачена на обновление материально-технической базы домов культуры в небольших городах республики, а также – на работу театров.

Беломорский район получает 1,3 миллиона рублей. Все деньги – из федерального бюджета, статья расходов – ремонтные работы. Столько же получат три населенных пункта Олонецкого района (Тукса, Мегрега, Видлица) на модернизацию имеющейся базы. 1,4 миллиона рублей уйдет в Муезерский район на ремонт ДК, 1,6 миллиона распределено в Сегежский район – все на ремонт ДК в Надвоицах.

Остальные районы получили менее чем по миллиону рублей. В Кемском районе деньги уйдут непосредственно в райцентр и в Кузему, в Кондопожском – в Янишполе, в Пудожском районе – средства тоже причитаются райцентру, как и в Медвежьегорском, и в Лахденпохском. В Лоухском районе сумму распределили между Лоухи и Пяозерским. В Суоярвском муниципалитете сумма не так велика, около 800 тысяч, а делить ее придется на четыре населенных пункта: Суоярви, Лоймолы,Вешкелицу и Настенъярви. В Сортавальском районе отремонтируют ДК в Хелюля, а в Питкярантском районе – в Питкяранта и Салми, в Пряжинском районе деньги выделены на Святозеро.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру