Водитель угрожал пистолетом не пропустившему на дороге петрозаводчанину с ребенком

Управление автомобилем иногда - процесс нервный и очень опасный. Например, в январе этого года петрозаводскому автовладельцу угрожал пистолетом "коллега", которому горожанин мешал проехать, обещал убить и всячески бранился.

Как рассказали "МК" в Карелии" в прокуратуре города, на переезде на улице Новосулажгорской скопилась пробка - шел поезд, веренице машин пришлось ждать, пока дорога откроется. Водитель "Шевроле Лачетти" тоже стоял в очереди - он вез маленького сына в поликлинику. Машина его чуть перекрыла съезд на второстепенную дорогу, на которую было очень нужно попасть фургону "Пежо". Водитель фургона сигналил и пытался "влезть" в небольшое пространство между автомобилями, но это ему никак не удавалось. Тогда он буквально притер "Шевроле". Водителю "Лачетти" это не понравилось, потому что была поцарапана краска. Он вышел, чтобы объяснить "коллеге", что так

поступать - совсем не хорошо. Однако второй участник конфликта тоже был не рад, что ему не удалось проехать, куда нужно. Поэтому он достал из кобуры пистолет на начал угрожать убийством. В материалах дела указано, что угроза была высказана самым недвусмысленным образом и подкреплена размахиванием пистолетом и бранью.

Испугавшись за себя и маленького сына, сидящего в салоне, водитель "Шевроле" сел за руль. Но через минуту вышел снова и обратился к владельцу впередистоящего авто с просьбой быть свидетелем. Но тот тоже видел "ствол" и слышал угрозы, поэтому сказал, что ничего не знает, не запомнил и никаких показаний никому не даст. Тем более, что разъяренный водитель фургона снова продемонстрировал кобуру с оружием.

Дозвониться в полицию напуганный водитель так и не смог. Благо, переезд открыли и машины разъехались.

Водителя "Пежо" все-таки задержали. Им оказался уроженец Азербайджана, который рассказал, что поведение водителя "Шевроле" вызвало у него "приступ ярости", что тот тоже ругался и использовал ненормативную лексику. "Ствол" оказался травматическим пистолетом, а свою вину агрессор осознал и раскаялся.

Читайте также: Дело петрозаводчанина, расстрелявшего из травматики соседей, ушло в суд.

Тем не менее, угроза убийством - это серьезная статья. Она предусматривает наказание в виде двух лет принудительных работ или тюремным заключением на такой же срок. Дело ушло в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру