Жертва дерзкого ограбления лишилась "Боярышника" и денег

Принято считать, что "дерзкое" ограбление - это когда речь идет о похищении миллионов. Но это не всегда так. Иногда "добыча" грабителя гораздо скромнее, но обстоятельства преступления отлично подходят под описание "дерзких".

Например, в июле прошлого года петрозаводчанин лишился бутылки "Боярышника", сигарет и 800 рублей. Как рассказывают в прокуратуре города, горожанин отправился в ларек на улице Достоевского - купить табак и "Боярышник", за которыми его послала супруга. Когда мужчина раскладывал по карманам покупки, к нему подошел незнакомец, до этого общавшийся с веселой и шумной компанией поблизости. Незнакомец попросил несколько сигарет, но забрал все, а также - "Боярышник". Потому что очень хотелось выпить, как он позже признался следователям. Без угроз и насилия. Просто забрал. Потом ощупал карманы жертвы и присвоил 800 рублей и телефон.

Хозяин "Боярышника" обратился в полицию и грабителя задержали. Его криминальная биография оказалась весьма богатой: несколько тюремных сроков, неоднократные административные правонарушения.

За грабеж мужчине "светит" до четырех лет лишения свободы или обязательные работы - почти 500 часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру