Плохому танцору: Петрозаводчанину, «заминировавшему» клуб из-за обиды, выписали штраф

В городской суд Петрозаводска ушло уголовное дело, главный фигурант которого – молодой житель карельской столицы, так обиделся на охрану одного из ночных клубов, что его вывели из заведения.

Как рассказывают в городской прокуратуре, в марте этого года юноша приехал в клуб уже навеселе и, продегустировав напитки от клубного бармена, захотел потанцевать. Залез на подиум, где уже танцевали другие гости. Но по причине того, что был крепко не трезв, не сумел справиться с собственными конечностями. Охрана, выдав посетителю куртку, отправила его за двери. Молодой человек решил, что это не честно – позвонил спасателям и заявил, что

в клубе находится бомба. Причем звонил со своего мобильного. Потом сел в такси и отправился спать.

В клуб приехали, как полагается, кинологи и другие специалисты, администраторам пришлось выводить посетителей клуба. Никакой взрывчатки не нашли.

На следующее утро в двери к «минеру» уже постучали люди в погонах. Он сознался и раскаялся. За заведомо ложное сообщение о теракте ему грозит до трех лишения свободы. К тому же полиция потребовала, чтобы со злоумышленника взыскали почти 12 тысяч рублей, в которые обошелся ложный вызов.

Суд оштрафовал танцора на 20 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру