Власти Петрозаводска снова попытались установить остановки за счет бизнесменов

Власти Петрозаводска не отказались от идеи установить в городе новые остановочные комплексы за счет бизнесменов. Ранее мы уже рассказывали о том, что администрация решила предложить предпринимателям поставить павильоны, где пассажиры будут ждать общественный транспорт за свои деньги. Предполагалось, что бизнесмены смогут использовать остановки в качестве рекламных площадок. Однако большого интереса это предложение не вызвало. До этого, кстати, остановки пытались отдать перевозчикам, которым тоже такое выгодное "бремя" не понадобилось.

Накануне администрация внесла на рассмотрение комиссии по управлению муниципальным имуществом Петросовета изменения в схеме размещения рекламных конструкций, которые предполагают установку 44 комплексов.

Причем павильоны для ожидания транспорта должны строго соответствовать выбранному образцу. Но в Петросовете сообщают, что городские депутаты засомневались – захотят ли предприниматели участвовать в подобной акции. Возможно, лучше будет изготовить и монтировать остановки силами мэрии, а потом сдать в аренду рекламодателям.

Искать оптимальный вариант будет специально созданная рабгруппа из чиновников и депутатов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру