Петрозаводчанина ранили бензопилой, горячая вода не отключается, новые чиновники-взяточники

Самые резонансные новости последних семи дней по версии «МК» в Карелии»

Как свидетельствует статистика, на минувшей неделе жителям Карелии было не до новостей – все, видимо, сидели на дачах. Что они там делали в такую погоду, сказать трудно. Наше дело – довести до них самые интересные новости.

Самые резонансные новости последних семи дней по версии «МК» в Карелии»

Петрозаводская резня бензопилой

Поистине пугающее происшествие, которое могло закончится трагедией, имело место в Петрозаводске. Мужья двух поссорившихся женщин решили выяснить отношения отдельно. Но тому, чью супругу оскорбили, пришлось спасаться бегством, потому что второй участник конфликта начал угрожать ему - и не только словами, обещая убить, но и бензопилой. Несмотря на то, что мужчина бежал из подъезда довольно быстро, нападавший все же успел достать его своим грозным оружием - нанеся несколько глубоких ран. Позже их пришлось зашивать.

Примечательно, что сам владелец бензопилы считает, что все было совсем не так. В общем, кто прав, а кто нет, разберется суд, куда уже направлено уголовное дело по фактам угрозы убийством и нанесения вреда здоровью. А подробности истории читайте здесь.

В ожидании лета

Из-за не по-летнему холодной погоды в столице Карелии, скорее всего, горячая вода задержится в домах на пару дней. Напомним, ранее предполагалось, что воду отключат уже 5 числа. Но, как «МК» в Карелии» сообщили в «ТГК-1», раньше 7 июня никаких отключений не будет. Когда точно краны пересохнут на традиционные три недели (впрочем, некоторым жителям города повезло больше, и «засуха» продлится для них гораздо меньше) станет известно в понедельник, на планерке в мэрии. Кроме того, новые сроки отключения еще нужно согласовать с Минстроем региона.

Стервятники «на дорогах»

Начальник Управления автомобильных дорог РК и его заместитель стали фигурантами уголовного дела. Их, сообщает Следком республики, уличили в получении взяток. Начальник управления и его зам, по версии следствия, создали организованную группу, чтобы получить от предпринимателей и представителей различных фирм деньги за покровительство и различные действия в отношении заключенных контрактов.

За два года указанные лица, "подыгрывая" нужным фирмам во время заключения госконтрактов, получили от двух фирм почти три миллиона рублей. Сейчас руководители управления автодорог задержаны, следствие будет ходатайствовать о заключении под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру