«Привет, сосед!»

Распри из-за парковочных мест возле домов в карельской столице уже становились причиной преступлений

Еще не забыта нашумевшая история, когда один петрозаводчанин избил другого, потому что последний припарковал свое авто не на своем месте. Причем  официально распределение машино-мест никак не зафиксировано, и тем не менее многие автовладельцы готовы рьяно отстаивать свои права на полюбившееся место.

Распри из-за парковочных мест возле домов в карельской столице уже становились причиной  преступлений

К примеру, в октябре прошлого года мужчине, живущему в доме на Октябрьском проспекте, приятель, живущий по соседству, сообщил: его машину кто-то забрасывает стеклянными банками. Хозяин авто бросился на улицу и увидел – в его транспортное средство из окна летят банки и ругань. Мужчина решил не связываться с агрессивным соседом – перепарковался и сообщил в полицию.

Полицейские приехали к метателю банок, который был нетрезв (да и вообще образ жизни вел аморальный, а на собраниях собственников жилья не раз получал «выговоры» от соседей за нехорошее поведение). Тот рассказал, что у него просто лопнуло терпение. Ведь место, на котором оказалось злополучное авто, – это его место, он сам паркуется там. И даже то, что никаких прав, подкрепленных какими-либо документами, на участок у него нет, еще не значит, что сосед может оставлять свою машину, где ему вздумается. Также агрессор признался, что уже имел разговоры с соседом по этому поводу.

Протрезвев, метатель банок осознал, что перегнул палку в конфликте, признал вину и раскаялся. Тем не менее гражданский иск хозяин пострадавшего авто все же заявил, и уголовное дело отправилось в суд. Банки, скинутые с высоты на крышу и капот, нанесли ущерб – почти 25 тысяч, а машину готовили к продаже. Хозяин решил не тратиться на ремонт, а «скинуть» цену для покупателя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру