Веский аргумент: Житель Петрозаводска избил незнакомца монтировкой из-за замечания

Подчас жители Петрозаводска ведут себя по отношению друг друга чрезвычайно агрессивно. И что самое тревожное – поводом для жестокости может стать, к примеру, всего лишь замечание, сделанное на улице.

Летом прошлого года один горожанин серьезно избил другого – монтировкой, нанес рану ножом. По словам старшего помощника прокурора Петрозаводска Сергея Пьянова, агрессор привез жену к дому тещи, и пока супруга была у мамы, ждал ее с детьми в машине. Чтобы ожидание не было таким томительным, включил музыку. Возможно, немного громче, чем приличествует. Во всяком случае, от троицы, стоящей возле дома, последовало замечание, и просьба сделать потише.

По мнению владельца, просьба звучала что-то уж слишком грубо. Поэтому он взял монтировку и нож и отправился выяснять отношения. Увидев в руке одного из незнакомцев кирпич и получив пощечину, агрессор вошел в раж и нанес монтировкой несколько ударов. Кирпич полетел на землю, следом за ним – жертва разбирательства.

Как следует из данных экспертизы, пострадавшему был нанесен легкий вред здоровью. Однако травмы оказались крайне неприятными. Бил нападавший по рукам и ногам, пока жертва, лежащая на земле, пыталась прикрыть голову и живот от ударов. Помимо обширных синяков, у последнего обнаружилось и кровоизлияние в сустав, что всегда – очень неприятно и довольно болезненно. К тому же обидчик (как он уверял следователей сам – совершенно случайно) нанес рану ножом. Полицейским позже агрессивный уроженец Узбекистана рассказал, что был чрезвычайно зол на незнакомца – за пощечину, грубость и попытку стукнуть его кирпичом.

В это время вернулась супруга, которая поспешила увести впавшего в ярость мужа. Монтировку и нож он выкинул, после чего – уехал с семейством.

Пострадавшего в травмпункт увез сосед.

Вообще за нанесение легкого вреда здоровью с использованием чего-либо, что может сойти за оружие, можно получить до двух лет лишения свободы. Но в данном случае наказание вряд ли воспоследует: удивительно, но факт – горожане примирились и даже попросили прекратить дело. Тем более, что обидчик возместил своей жертве материальный вред.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру