ДТП в центре Петрозаводска, тайны Ключевского карьера, междугородние перевозки отменились

Самые резонансные новости прошедших семи дней по версии «МК» в Карелии»

Неделя была насыщенной событиями в самых разных сферах нашей жизни, что и подтверждают цифры посещаемости нашего сайта.

Самые резонансные новости прошедших семи дней по версии «МК» в Карелии»

«Призрачный гонщик»

Внимание читателей привлекло серьезное ДТП, в котором пострадал скутерист. По словам очевидцев, скутерист «летел» вверх по центру проспекта Ленина. Он начал обгонять некую серебристую машину и задел ее зеркало, после чего его вынесло на встречную полосу. Судя по сработавшим подушкам безопасности и вмятине на машине – участнице ДТП, удар был встречный и очень сильный.

Несмотря на поздний час, в самом центре карельской столицы (ДТП произошло у гостиницы «Северная»), образовалась немалая пробка. Наш фотокорреспондент Людмила Корвякова оказалась на месте событий и успела запечатлеть последствия аварии.

Обрез, "расчлененка" и квадратное колесо

На прошлой неделе дайверы из петрозаводского дайвинг-клуба "Онего" вышли на традиционный субботник. Предметом их заботы вот уже 11 лет остается карьер в микрорайоне Ключевая, где, несмотря на запрет купания, любят отдыхать горожане - но не любят убирать за собой. Именно этот мусор каждую первую субботу июня и убирают "Онежцы" - на земле и под водой.

На дне популярного в народе купального места, не предназначенного для купания, можно найти много интересного. Но грязного. Что удалось обнаружить на этот раз и что находили ранее – в нашем фото- видеорепортаже.

Брошенный «межгород»

Самой главной новостью прошедшей недели стала угроза транспортного коллапса в Карелии. Сразу трое карельских перевозчиков отказались выходить на межмуниципальные маршруты. Как значится на официальном сайте «Карелавтотранса», сейчас ответственные за перевозки специалисты (в том числе – из Госкомитета по транспорту) ищут, кто заменит отказавшихся работать перевозчиков. О причинах разрыва отношений ничего пока не известно.

Речь идет о трех компаниях – «АТК», «Инлайн» и «Транском», которые уведомили Госкомитет о расторжении договоров на обслуживание. Они «покрывали» почти 40 процентов маршрутов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру