Мошенника, обворовывавшего карельских пенсионеров, ищут по регионам России

В МВД Карелии рассказали о двух очень похожих случаях краж в Петрозаводске. За один день в полицию обратилось сразу два пожилых человека, у которых в сходных обстоятельствах пропали крупные суммы. В первом случае к мужчине пришли два незнакомца, предложивших по очень привлекательной цене поменять счетчики и осмотреть газовое оборудование. Все это обошлось бы мужчине в шесть тысяч. Тот отсчитал из своих накоплений нужную сумму, но «мастера» ушли, так и не выполнив работу. А после их ухода выяснилось, что «ушли» и 90 тысяч рублей.

В другом случае сумма ущерба составила около 200 тысяч рублей. Именно столько похитили у пожилой женщины «специалисты», обещавшие заменить электроплиту.

Когда полицейские сравнили описания преступников, поняли, что в обоих случаях действовали один люди. Охранникам правопорядка удалось выяснить, что мошенники уехали из Карелии на машине,  данные о которой отправили коллегам в другие регионы. Остановили авто в Новгородской области, но задержать удалось только одного подозреваемого – он родом из Рязанской области, часть денег была у мужчины при себе. Его доставили в Петрозаводск.

А второго фигуранта так пока и не нашли, поэтому полицейские советуют всем жителям Карелии быть бдительней и незнакомцев в дом не пускать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру