Как Петрозаводск отметил День города-2017

В целом можно сказать, что праздник удался. Изголодавшиеся за два года по летним гуляниям петрозаводчане отрывались, не смотря на не самые радужные погодные условия. Напомним, что в прошлом году праздник был отменен из-за трагедии на Сямозере. Впрочем, по нашим наблюдениям, на тот раз чуть беднее выглядели «Иллюзии старого города» - ни тебе пожарных машин, ни тебе карет с губернатором. Впрочем, все равно действо было на уровне.

Уха, которую варили у ротонды, удалась на славу. По крайней мере, так говорят, потому как  попробовать самим не удалось. Чтобы получить пластиковый стакан похлебки, пришлось бы отстоять очередь едва ли не до озера. Сильно напомнило раздачу бесплатных обедов в Великую депрессию…

А вот что откровенно провалилось – так это фестиваль цветного дыма. Когда был дан старт, мы насчитали всего 9 дымовых шашек. Возможно, потому, что цена на эту пиротехнику начиналась от 300 рублей. Организаторы даже перенесли на час начало действа – видимо, рассчитывали на увеличение покупательской активности. Не срослось.

Зато канат длиной с экватор перетягивали с большим чувством. Победила та сторона, что тянула в сторону гостиницы «Фрегат». И очень понравился концерт и шоу силачей. Впрочем, тут надо смотреть…

День города Петрозаводска-2017

Смотрите видео по теме

Еще фото здесь.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27 от 28 июня 2017

Заголовок в газете: Как Петрозаводск отметил День города-2017

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру