Поехали: «Белый шум» - для тех, кто ищет волшебство

В середине июля в Карелии пройдет один из самых ярких и волшебных фестивалей лета – над Белым морем разнесется «Белый шум».

Четыре дня и четыре ночи на нескольких сценах без перерыва будет звучать музыка – этника, транс, электроника, для всех желающих будут идти занятия йогой, мастеровые будут делиться умениями, а ученые – читать лекции о наследии Белого моря. И все это – прямо на побережье Беломорья, в поселке Чупа (Лоухский район).

На берегу, под сводами сосен, развернется огромный палаточный лагерь, а в лесу укроются не только сцены и кафе, но и удивительные ленд-арт объекты, созданные организаторами и гостями.

«Белый шум» - фестиваль удивительно дружелюбный и осознанный. Каждый гость находит, чем заняться: слушать музыку, танцевать под утро у воды, любоваться красотами природы, постигать тонкости плетения мандал и ловцов снов, дегустировать удивительные чаи и лакомства, и, конечно, общаться.

Фестиваль начнется 13 июля и завершится 16-ого. С программой можно ознакомиться в паблике события.

Поскольку «Белый шум» - не поездка на пикник, проходит он действительно в дикой природе, стоит хорошо подготовиться. Помимо традиционного туристического снаряжения, нужно взять с собой много мешков для мусора (потому что фестиваль – еще и экологический), репелленты, запас теплой одежды, дождевики, сменную обувь и, конечно, аптечку. Не помешают также разные мелочи вроде сухого шампуня, влажных салфеток, примуса (костры разводить на территории не стоит, организаторы оборудуют несколько общих очагов, возле которых можно греться и готовить еду).

Кстати, о том, как прошел фестиваль в прошлом году, можно прочитать в нашем отчете с фото.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру