Наркотиков изъяли на рекорд, с доставкой пенсий разобрались, подростков продолжают искать

Самые резонансные новости прошедших семи дней по версии «МК» в Карелии»

Улучшение погодных условий в Карелии неизбежно влечет за собой спад читательского интереса к новостям. Но кое-чем нам на минувшей неделе все же удалось заинтересовать жителей республики.

Самые резонансные новости прошедших семи дней по версии «МК» в Карелии»

До результата

В районе проведения поисково-спасательных работ в заливе Импилахти (Ладожское озеро), где с 19 июля ищут подростков, перевернувшихся на лодке, перегруппировали силы и средства, привлеченные для поисков. Из операции вывели подводные и наземные части группировки. По словам начальника ГУ МЧС Карелии Сергея Шугаева, район поиска теперь точно известен (у спасателей есть данные о течениях и о конкретном месте опрокидывания лодки). В патрулирование выходят маневренные группы – сотрудники ГИМС нескольких районов, волонтеры, спасатели, всего около 60 человек.

Последние новости от спасателей поступили еще 27 июня. К этому времени было обследовано 91 кв.км. акватории. Водолазными расчетами с целью обследования дна проведено 65 спусков под воду. В ходе погружения было обследовано 9,28 кв.км. дна. Вдоль береговой линии обследовано более 64 км.

К сожалению, результатов пока нет. Но поиск будет продолжаться, пока они не появятся.

Рекордный улов

Карельским наркополицейским удалось пресечь деятельность крупного организованного преступного сообщества, занимавшегося сбытом наркотиков. Благодаря усилиям стражей порядка, из незаконного оборота было изъято психоактивных веществ на 120 миллионов рублей, это больше 22 килограммов аналога амфетамина и концентрата для "спайса".

Как рассказали в МВД республики, на то, чтобы "накрыть" ОПС, потребовалось полтора года. Осенью 2015 года начали разработку участников группировки, которая распространяла наркотики по всей России через специально созданный интернет-магазин. Работать было сложно, потому что наркодилеры общались через сеть и друг друга в лицо и по именам не знали. Подробности операции читайте здесь.

Пенсионерам на радость

Самой востребованной новостью недели стало сообщение Карельского управления Пенсионного фонда о том, как будут выплачиваться пенсии в июле, августе и сентябре этого года. Так, в Сбербанке деньги окажутся 11 июля, 11 августа и 9 сентября, в других кредитных организациях - 13 июля, 15 августа и 13 сентября.

Пенсии, которые были назначены после августа 2015 года, перечислят 22 июля, 22 августа и 22 сентября, равно как и пенсии, выплачиваемые через Почта-банк.

Дополнительные массивы пойдут 27 июля, 29 августа и 27 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру