По Цельсию: экватор карельского лета не будет знойным

Экватор карельского лета — неделя с 10 по 16 июля — не будет знойным. Синоптики Гидрометцентра республики обещают, что погода будет умеренно теплой но, по большей части, пасмурной.

В Петрозаводске без дождей могут пройти только вторник 11 июля и суббота 15 июля. В остальные дни — переменная облачность и дожди. Зато температура воздуха в карельской столице не будет опускаться днем ниже 20 градусов тепла, а ночью ниже 10. Самым теплым днем обещает быть среда 12 июля. В этот день воздух прогреется до 23 градусов. В начале недели синоптики обещают в Петрозаводске ветер северных направлений, но к середине недели задует южный ветер.

В Калевале без осадков во вторник и субботу, максимальная температура воздуха днем — 24 градуса выше нуля порадует жителей города во вторник.

В Кеми температура не поднимется выше 20 градусов во вторник и четверг, зато дождей в этом городе меньше, чем на остальной территории республики — осадки синоптики ожидают только в пятницу.

В Кондопоге вторник и суббота пройдут без дождей, в остальные дни горожанам лучше иметь с собой зонт. Температура воздуха летняя — от +21 до +24 в течение всей недели.

В Медвежьегорске температура тоже будет ровной — от +22 до +24 градусов. Но дожди будут идти каждый день кроме вторника и субботы.

В Олонце в понедельник +23 и без осадков, затем дожди в среду, четверг и пятницу. На неделе колебаний температуры не ожидается, но в субботу похолодает до +19.

В Пудоже воздух будет прогреваться до рекордных +25 в среду, осадки ожидаются каждый день.

В Сегеже на неделе от +21 до +24, со среды начнутся дожди.

В Сортавале без осадков во вторник и субботу, температура от +20 до +23.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру