Артур Парфенчиков осмотрел лужи в подъезде дома в Лоухах

Врио главы Карелии Артур Парфенчиков 8 июля осмотрел затопленный первый этаж недавно отремонтированного дома в поселке Лоухи, об этом сообщили в пресс-службе правительства Карелии.

Жительницы поселка Лоухи Любовь Петрова и Валентина Сосновская лично пожаловались руководителю региона на то, что после капитального ремонта первый этаж их дома затопили грунтовые воды. После того, как Парфенчиков осмотрел подъезд и убедился в справедливости жалобы, он рассказал женщинам, кто отвечает за потоп. По его словам, устранить недостатки должна организация, которая ремонтировала дом.

Во время единого дня приема граждан Артур Парфенчиков поговорил с 14 жителями Лоухского района.

Лоухский район — самый северный район Карелии. По данным Росстата, население района за последние 10 лет сократилось почти на треть и сейчас составляет чуть меньше 12 тысяч человек. Большинство проживает в поселках городского типа Лоухи, Чупа и Пяозерский. В поселке Пяозерский дома были построены по финской технологии в 70е года прошлого века и до сих пор находятся в неплохом состоянии. А вот в поселке Лоухи жилой фонд в основном послевоенной постройки, некоторые из домов попали в государственную программу капитального ремонта, работы идут с 2015 года.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29 от 12 июля 2017

Заголовок в газете: На дому у жалобщика

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру