Землепользователи Карелии оштрафованы на миллион за плохое обращение с угодьями

Более миллиона рублей штрафа заплатили в первом полугодии 2017 года землепользователи в Карелии за нарушение земельного законодательства, об этом сообщила пресс-служба Россельхознадзора.

18 штрафов на общую сумму 1070 тыс. рублей и 18 предупреждений вынесены землепользователям в регионе за то, что они не проводили работы по воспроизводству земель сельскохозяйственного назначения, а также за то, что на угодьях разрослись сорные деревья и кустарники. Россельхознадзор наложил штрафы и за то, что хозяева участков не приняли меры для защиты земель от загрязнения.

Статьи 12 и 13 Земельного кодекса РФ требуют от хозяев и арендаторов земли обязательно проводить мероприятия по улучшению, защите земель и охране почв. За невыполнение требований закона предусмотрено административное наказание в соответствии со ст. 8.7. КоАП РФ. Нарушителям грозит наложение административного штрафа: на граждан в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц – от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц – от четырехсот тысяч до семисот тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру