Рашид Нургалиев сегодня проинспектирует детские площадки в Петрозаводске

Сегодня, 11 июля, заместитель секретаря Совета Безопасности РФ Рашид Нургалиев проинспектирует детские площадки в Петрозаводске, об этом сообщила пресс-служба правительства Карелии.

В графике визита Нургалиева осмотр шести игровых и спортивных детских площадок: на улице Бесовецкой, в Приозерном парке, у «Университетского лицея», в парке Ямка и в Зарецком парке. Закончится программа визита инспекцией детской площадки на пересечении проспекта А.Невского и улицы Калинина.

Как сообщили в пресс-службе правительства Карелии, замсекретаря Совбеза России интересует то, как проводятся работы по обустройству мест для детских игр. После осмотра этот же вопрос более детально обсудят на совещании в правительстве Карелии.

Строительство 20 площадок в Петрозаводске ведется за счет средств правительства Москвы. Мэрия столицы России выделила 100 млн рублей на создание в общей сложности 20 игровых и спортивных площадок в разных районах Петрозаводска. Еще пять площадок строят в столице Карелии за счет средств выделенных властями Санкт-Петербурга.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру