Бизнес новости

Остановочный вайфай – за счет бизнесменов

Депутаты горсовета предложили благоустроить остановки общественного транспорта в Петрозаводске за счет местных бизнесменов, об этом сообщила пресс-служба Петросовета.

Депутаты предложили возвести 44 новых остановочных комплекса на деньги предпринимателей. Компенсировать расходы бизнесмены смогут за счет размещения рекламы на «своих» остановках.

Парламентарии горсовета обсудили и то, что павильоны должны быть построены по единым стандартам: каркас будет металлическим, а цвет серым. Дизайн конструкции будет необходимо утверждать у главного архитектора города.

Представители молодежного совета городского парламента предложили оснастить остановки бесплатным wi-fi, а депутат Петросовета Галина Васильева добавила, что в оформлении остановок нужно использовать не только рекламу, но и историческую информацию.

Представители отдела транспорта мэрии Петрозаводска заверили, что уже есть организации готовые потратить свои деньги на обустройство остановочных пунктов.

Проект нового остановочного комплекса в Петрозаводске теперь должны разработать специалисты администрации города.

Себя показать, других посмотреть

Региональный центр координации поддержки малого и среднего предпринимательства Карелии готов финансово помочь бизнесменам республики принять участие в крупных международных выставках в России и за рубежом, информация об этом размещена на портале малого и среднего предпринимательства Карелии.

Центр берет на себя оплату организационного взноса за участие в выставках, поддержит в изготовлении и транспортировке стендов и презентационных материалов.

Бизнесмены Карелии могут подать заявку на участие в ежегодной международной выставке продуктов питания World Food Moscow, которая в этом году пройдет в Москве с 11 по 14 сентября. Желающим нужно заявиться в срок до 1 сентября.

Еще одна возможность прорекламировать себя на международном уровне есть у тех карельских предпринимателей, которые примут участие в международной выставке горно-металлургического комплекса Mining World Central Asia. Она пройдет в Центральной Азии с 20 по 22 сентября 2017 года. Срок подачи заявок до 5 сентября.

Карельские ремесленники могут представить свои товары и услуги на ежегодной международной ярмарке ремесел, товаров ручной работы, натуральных продуктов, декоративных изделий и дизайна в Берлине. Ярмарка Bazaar Berlin 2017 пройдет с 8 по 12 ноября. Срок подачи заявок до 20 октября.

Всем желающим стать участниками выставок следует поторопиться, так как количество мест ограничено.

Банком-банкротом больше

Банк России назначил временного администратора по управлению делами ПАО БАНК «ЮГРА» и ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов коммерческой организации, об этом сообщила пресс-служба Банка России 10 июля. Функции временной администрации по управлению ПАО БАНК «ЮГРА» на шесть месяцев возложены на ГК «Агентство по страхованию вкладов».

Причиной моратория Центробанк назвал неустойчивое финансовое положение коммерческой организации. В релизе говорится и о угрозе интересам кредиторов и вкладчиков БАНКА «ЮГРА».

На период деятельности временной администрации полномочия акционеров, связанные с участием в уставном капитале, а также полномочия органов управления ПАО БАНК «ЮГРА» приостановлены.

Сейчас временная администрация проведет обследование финансового положения банка.

Мораторий на удовлетворение требований кредиторов БАНКА «ЮГРА» Банк России ввел сроком на три месяца. Основание — федеральный закон «О банкротстве»

По закону «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» введение моратория на удовлетворение требований кредиторов банка является страховым случаем. Выплаты вкладчикам ПАО БАНК «ЮГРА», в том числе индивидуальным предпринимателям, начнутся не позднее 14 дней со дня введения моратория. Порядок выплаты страхового возмещения будет определен Государственной корпорацией «Агентство по страхованию вкладов».

В Карелии отделение БАНКА «ЮГРА» работает в Петрозаводске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру