Кержаков не знал о запрете на вылов лосося в Карелии

Известный российский футболист Александр Кержаков не знал, что ловить лосося в Карелии нельзя, об этом 12 июля он рассказал в своем Instagram (компания-владелец Meta признана экстремистской организацией), комментируя скандал, разразившийся из-за его фотографии трехдневной давности.

— О том, что лосось запрещена к вылову в Онеге я узнал, только из интернета и естественно не сделал бы фото с этой редкой рыбой. Глядя на то какой резонанс в стране вызвала моя публикация, я в ближайшее время приеду в Карелию и выпущу несколько тысяч мальков лосося в Онежское озеро, — пообещал футболист.

Он добавил, что оставит в своем паблике фото с огромными выловленными рыбами для того, чтобы проинформировать своих подписчиков о запрете на ловлю лосося. Кержаков подтвердил, что действительно рыбачил в Карелии, но уточнил, что поймал всего одну рыбу.

Скандал начался 10 июля, когда известный российский футболист опубликовал свои фотографии с рыбалки в Карелии, на снимке он держит в руках четыре крупных выловленных лосося. Это вызвало бурную негативную реакцию соцсетей а Рсрыболовство заявило, что Кержакову грозит штраф за вылов краснокнижной породы рыб в Карелии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру