На дорогах Карелии увеличилось число ДТП со смертельным исходом

За полгода аварии на дорогах Карелии стали происходить реже, чем в прошлом году, но погибать в них стали чаще, эти данные опубликовала пресс-служба ГИБДД Карелии 12 июля.

За первые шесть месяцев 2017 года в республике произошло 259 дорожных аварий, (на 46 аварий меньше, чем в прошлом году). Уменьшилось на 44 человека и число пострадавших. Но количество аварий со смертельным исходом увеличилось — в ДТП погибло на 6 человек больше чем за полгода 2016.

Почти треть всех ДТП произошло на федеральных трассах. В этом году на федеральных дорогах почти на четверть увеличилось число погибших – в 90 ДТП 26 человек погибли, 127 травмированы.

Чаще всего причиной ДТП стал выезд на полосу встречного движения. Каждое десятое ДТП происходит из-за превышения водителями скорости: в 24 ДТП 4 человека погибли и 40 получили ранения. А вот количество «пьяных» аварий сократилось в два раза.

В ГИБДД отмечают, что чаще всего столкновения на дорогах происходят в пятницу. В этот день недели произошло в 44 ДТП погибли 12 человек и получили ранения 53.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру