Новую школу в Ледмозеро обещают достроить к концу года

Срок сдачи новой школы в поселке Ледмозеро Муезерского района — 8 декабря 2017 года, об этом сообщила пресс-служба правительства Карелии 14 июля.

Компания «Карелстроймеханизация», которая занимается строительством новой школы в Ледмозеро назвала этот срок на встрече с врио главы респулики Артуром Парфенчиковым.

В правительстве обещают, что новое здание на 330 мест будет соответствовать современным стандартам для образовательного учреждения, и построено будет с соблюдением противопожарных и строительных норм. Обещают также, что школа будет оснащена всем необходимым для учебы детей с ограниченными возможностями — и даже будет работать лифт.

Рядом с новым зданием обустроят площадки для мини-футбола, баскетбола и волейбола, сектор для прыжков в длину, беговая дорожка и другие спортивные сооружения.

Во время посещения строящегося объекта Артур Парфенчиков пообещал также, что в Карелии в ближайшее время будут построены еще 4 школы: в Сортавале – более чем на 800 мест, в поселке Деревянное, Медвежьегорске, Кеми и Петрозаводске.

Школа в поселке Ледмозеро Муезерского района строится в рамках соглашения, заключенного между Министерством образования и науки России и Правительством Карелии.

Старая школа в Ледмозеро была признанна аварийной в 2012 году. Сейчас дети поселка учатся в здании начальной школы. Образовательный процесс в новом здании правительство планирует запустить в 2018 году.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №30 от 19 июля 2017

Заголовок в газете: Школу – детям, дорогу – федералам

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру