Байк-фестиваль «Rock'&'Road-2017» под Гирвасом отгремел

Пять с половиной тысяч километров - столько проехал на мотоцикле екатеринбуржец Сергей Медведев, чтобы попасть на главное событие карельского мото-лета - байк-фестиваль под Гирвасом. Он был признан самым дальним гостем, за что и получил заслуженный тамагавк. На втором месте оказались мотоциклисты из Челябинска. А так - весь российский Северо-Запад до самого Баренцева моря, Питер с окрестностями, Москва, Тверь, Владимир, и даже Финляндия - такова география фестиваля.

Год от года акция становится все более основательной. Бивуачный лагерь приобретают уют и обрастает инфраструктурой. Новинки этого лета: кофе-машина от петрозаводского кафе "Кухня", крытая детская площадка и вынесенные за территорию туалеты. Свидетельствуем: мусор был убран до нашего приезда, и его не останется после. 

А остальное - как всегда: веселые конкурсы, музыка, купание, две ночи без сна под неусыпной охраной частной фирмы и полиции... Где еще можно так оторваться, когда тебе за 40, у тебя семья, пивное брюшко и кредиты? Ответ: в середине лета на берегу Пальеозера. С друзьями, семьей, брюшком - но без кредитов. 

Подготовку к следующему фестивалю его организаторы - мотоклуб «Night Riders Mc Karelia» - начнут задолго до следующего лета. А как прошел нынешний - в фото-видеорепортаже Людмилы Корвяковой. 

Гирвас, лето, байк-фестиваль

Смотрите видео по теме

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №30 от 19 июля 2017

Заголовок в газете: Однажды под Гирвасом

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру