Подрядчик «Автодорстрой» не справляется с ремонтом дорог Петрозаводска

Народные контролеры за ремонтом дорог карельской столицы предъявили серьезные претензии подрядчику. По их мнению, рабочие на пр. Карла Маркса нарушили технологию по многим пунктам: не полностью очистили нижний слой старого дорожного покрытия, недостаточно пролили стыки, совсем не провели проливку между выравнивающим и основным слоями асфальта, не обеспечили достаточного примыкания асфальта к поребрикам. Да и качество самого асфальта, считают контролеры, оставляет желать лучшего. Теперь выводы общественников должны подтвердить специалисты городской администрации.

Все замечания будут донесены до главного инженера подрядной организации. Если огрехи не исправят, мэрия либо разорвет контракт, либо начислит штрафные санкции фирме.

Плохо уложенный асфальт на пр. Карла Маркса – не единственная претензия городских властей к компании «Автодорстрой». Согласно контакту, этот подрядчик должен отремонтировать 28 тысяч квадратных метров дорог. На сегодняшний день на нескольких улицах закончена фрезеровка асфальта, но новое покрытие рабочие успели уложить только на пр. Карла Маркса. Завершить работы подрядчик должен к концу июля.

Сюжет:

Санкции

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №20 от 19 июля 2017

Заголовок в газете: Подрядчик не успевает

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру