В Петрозаводске пьяный мужчина затащил соседку в квартиру и жестоко избил

Страшные и необъяснимые дела творят жители Карелии под воздействием алкоголя: калечат и близких, и совершенно незнакомых людей, а наутро…не могут об этом вспомнить! В апреле этого года, рассказали в городской прокуратуре, в полицию обратилась петрозаводчанка, которую очень напугал и сильно избил сосед. Причем – буквально ни за что.

Женщина спускалась по лестнице в собственном подъезде. И тут из темноты выступила мужская фигура – незнакомец схватил женщину за капюшон куртки и поволок по лестнице вверх, что-то бормоча. Напавший приволок свою жертву в квартиру, бросил в кресло на кухне и налетел с кулаками. Женщина закрывалась руками, просила отпустить ее.

Через несколько минут на кухне появилась очень пожилая женщина, которая вступилась за жертву избиения, просила ее не ходить больше в этот подъезд и потерпеть немножко. Агрессор то отступал на шаг, то снова нападал. Пострадавшая попыталась прорваться ко входной двери, ей пыталась помочь пожилая незнакомка (которая, как позже выяснилось, оказалась мамой агрессора), но тот оттолкнул ее, и заступница упала на пол. В это время подоспела помощь в лице еще одного мужчины, явившегося из недр квартиры. Тот едва сумел оторвать агрессора от жертвы, и она смогла-таки выбраться из страшного места.

Полиция начала работу по заявлению, и выяснилось, что агрессивно настроенный мужчина в тот день крепко выпил с братом (тем самым, который помог женщине бежать). После чего более спокойно настроенный брат пошел спать, а второго потянуло на приключения: во хмелю он, как говорится, проявлял буйство нрава регулярно - мог выгнать гостей, учинить драку, а на утро и не вспомнить о случившемся. Вот и о том, как волок в дом соседку, как бил ее и что при этом мычал – рассказал полицейским не смог. Но пообещал больше так не делать никогда. Тем не менее, агрессивному мужчине грозит за побои лишение свободы на срок до двух лет, либо долгие часы работ на благо общества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру