Узнали, какие в Карелии отрасли платят налогов больше, а какие – меньше

В целом сумма налогов, формируемых организациями реального сектора экономики, возросла в консолидированном бюджете республики на 227 миллионов рублей. Об этом сообщает карельский Минфин. Большинство отраслей показывают рост налоговых платежей, причем некоторые – значительный.

Так, за первые полгода 2017-го, деятельность сухопутного и трубопроводного транспорта – повысила свои отчисления в казну региона на 34,5%, лесозаготовка – на 30%, сфера профессиональной, научной и технической деятельности – на 24,1%. Производство пищевых продуктов стало отчислять больше налогов на 17,4%, сфера строительства - на 16%. Менее значительный рост налоговых поступлений отмечен в области добычи полезных ископаемых и торговли: на 4,7% и 2,3% соответственно.

Однако есть такие сектора экономики, где не достигнут уровень аналогичного периода прошлого года. К таким «отстающим» на данный момент относятся рыболовство, отдельные виды обрабатывающих производств, сфера информации и связи, обеспечения электроэнергией, газом и паром.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру