Петрозаводский водитель украл на заправке 77 литров бензина

Петрозаводчанин, которому очень нужно было заправить авто, но не на что, придумал гениальный ход – заправиться и не платить. Поскольку образования у него – всего два класса, логика вполне понятная. Правда, возраст – вполне солидный, 30 лет. Да и за плечами – несколько судимостей по статьям о кражах.

Тем не менее, хозяин «Газели» приехал на одну из заправок на Древлянке, залил в канистру и бензобак своего авто больше 77 литров бензина (почти на три тысячи рублей) – и был таков. На заправке, объяснили в петрозаводской прокуратуре, действует система, когда водитель сначала заливает топливо, а потом расплачивается за него. Поэтому воришке удалось легко провернуть дело. Правда, он не учел, что на АЗС стояли камеры, и номер «Газели» прекрасно виден на видео, переданном полиции. Несмотря на то, что отсутствие денег на бензин не было для нарушителя закона сюрпризом, за совершенный поступок, рассказали в надзорном ведомстве, ему было ужасно стыдно, он очень раскаивался и обещал вернуть все – не топливом, а деньгами.

Самое суровое наказание за подобные кражи, предусмотренное уголовным кодексом – два года лишения свободы. Самое мягкое – штраф до 80 тысяч.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру