Последний кандидат подал в ЦИК списки подписей в свою поддержку

Кандидат на должность главы Карелии от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Ольга Ильюкова 26 июля представила в ЦИК Карелии документы для регистрации, об этом сообщила пресс-служба ЦИК.

Она представила избирательной комиссии необходимые для регистрации документы, в том числе листы поддержки с подписями 90 депутатов представительных органов муниципальных образований и избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований в 14 муниципальных районах и городских округах республики.

По закону подписей должно быть не менее 88 и не более 92, из них 24 — это подписи депутатов и глав уровня муниципального района и городского округа. Подписи нужно собрать не менее чем в 14 муниципальных районах и городских округах.

В «сенаторском» списке пенсионерки Ольги Ильюковой — пенсионер Николай Афанасьев, специалист АО «Петрозаводские коммунальные системы – Водоканал» Анастасия Демидова, пенсионер Александр Ильюков.

Таким образом все восемь выдвинутых кандидатов вовремя подали в ЦИК документы для своей регистрации на выборах главы Карелии. Ранее 26 июля подписные листы сдала Елена Гнётова, 25 июля — Ирина Петеляева, Евгений Беседный, Николай Тараканов, Евгений Ульянов, а самым первым стал врио главы Карелии Артур Парфенчиков.

26 июля — последний день приема документов от кандидатов. Решение о регистрации или об отказе в регистрации кандидатов ЦИК должен принять в течение 10 дней с момента подачи документов.

Выборы состоятся 10 сентября. О желании участвовать в них заявили кандидаты от восьми партий.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №32 от 2 августа 2017

Заголовок в газете: «Великолепная семерка»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру