Управляющие компании и ТСЖ накажут за плохо ухоженные газоны

Администрация Петрозаводска за месяц выявила почти тридцать случаев нарушения правил благоустройства города: ТСЖ и управляющие компании плохо ухаживают за газонами на своих территориях, об этом 27 июля сообщила пресс-служба мэрии Петрозаводска.

Муниципальные инспекторы составили по фактам нарушения 28 актов о нарушениях с 20 июня 2017 года за некачественный уход за газонами и придомовыми территориями. Акты об административных правонарушениях составлены за несвоевременное выкашивание травы.

Специалисты рекомендуют косить траву, как только она вырастет выше 3-5 сантиметров, а высота в 15 сантиметров уже является нарушением. Управляющие организации же отчитываются не о высоте травы, а о том, сколько раз за лето они ее срезали.

В мэрии отметили, что большинство организаций ответственно относятся к уходу за газонами: некоторые управляющие компании и ТСЖ выкашивают придомовые территории по три, четыре, а то я по пять раз в сезон. Чиновники считают, что за последние три года ситуация со скашиванием растительности на придомовых и ведомственных территориях Петрозаводска заметно изменилась в лучшую сторону.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру