Рецидивист из Лоухского района проведет четыре года в колонии за грабеж

В Лоухском районе суд назначил ранее судимому местному жителю наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии особого режима за то, что он ограбил пенсионерку, об этом 28 июля сообщила пресс-служба карельской прокуратуры.

Лоухский суд признал 45-летнего он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Инцидент произошел вечером 20 марта 2017 года.

Мужчина напал на возвращавшуюся домой от дочери 60-летнюю жительницу района и похитил сумку потерпевшей, в которой находились деньги, два мобильных телефона и другое имущество. Общая сумма ущерба составила около 10 тысяч рублей.

.

Установить приметы грабителя помогли двое школьников, которые стали очевидцами произошедшего и пытались его догнать.

Через два дня преступника задержали, выяснилось, что мужчина не был нигде прописан, нигде не работал, злоупотреблял спиртным, был уже трижды судим за аналогичные преступления, которые в разное время совершил на территории Московской области, г. Санкт-Петербурга и г. Сортавала.

В Лоухский район грабитель приехал в конце 2016 года чтобы устроиться на работу, после освобождения из мест лишения свободы. Злоупотреблял спиртными напитками, привлекался к административной ответственности за нарушения общественного порядка, уклонялся от исполнения административного надзора.

С учетом такого прошлого, суд назначил рецидивисту наказание в виде 4 лет 2 месяцев лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру