Путин пожалел карельские леса, тренажеры продолжают ставить, про загадочную стройку выяснили

Самые резонансные новости последних семи дней по версии «МК» в Карелии»

Как это не удивительно, но приезд в карельскую столицу президента России оказался не самой читаемой новостью недели. Радует, что плохих новостей практически не было.

Самые резонансные новости последних семи дней по версии «МК» в Карелии»

Физкультура – в массы

Шесть новых спортплощадок с уличными тренажерами появятся в Петрозаводске к 1 сентября, об этом сообщила пресс-служба администрации города. Кроме них в карельской столице к тому же сроку должно быть закончено строительство спортивных площадок для уличного волейбола и баскетбола, и футбольное поле с искусственным покрытием — в пойме на набережной Гюллинга.

Напомним, установка и обустройство детских игровых и спортивных площадок ведется благодаря финансовой поддержке правительств Москвы.

Гдеименно появятся тренажерные площадки – читайте здесь.

Путину пожаловались на вырубки

В ходе визита президента России в Петрозаводск 26 июля Владимир Путин встретился с врио главы региона Артуром Парфенчиковым. Руководитель страны передал губернатору папку с вопросами, поступившими ему от жителей нашей республики во время «Прямой линии». Среди прочего речь зашла о ситуации в лесном хозяйстве – о варварской вырубке лесов. «Отношение заготовителей к лесу хищническое», - цитирует пресс-служба главы Карелии высказывание Путина, взятое им, в свою очередь, из поступившего обращения.

Напомним, что ученые Института леса КарНЦ давно бьют тревогу по этому поводу. Теперь появился шанс, что проблема выйдет, наконец, на первый план, причем на федеральном уровне.

Загадочная стройка

В редакцию МК в Карелии поступило несколько вопросов от читателей о том, что за строительство идет в районе пересечения улиц Красноармейской и Гоголя в Петрозаводске. Особенно много подозрений возникло, когда на днях для движения была перекрыта часть ул.Гоголя. Горожане подозревали, что ведется строительство заправочной станции.

Мы выяснили: жителям окрестных домов беспокоиться не о чем, на этом "пятачке" пройдет дорога, по которой автомобильный поток с Древлянки будет уходить с моста направо, минуя светофор. Дорожное полотно на улицах, ведущих к мосту, тоже будет обновлено. Асфальт положат от улицы Красноармейской до путепровода и от путепровода до улицы Черняховского.

Более подробная информация, а также фото нынешнего этапа строительства путепровода – здесь

Сюжет:

"Прямая линия" Путина 2016

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру