Сегодня: Что произойдет в Карелии в четверг, 3 августа

Четверг обещает быть весьма насыщенным днем. «МК» в Карелии» предлагает обзор нескольких событий, который поможет вам оставаться в курсе того, что происходит в районах и в Петрозаводске.

Основное – сегодня пройдет заседание республиканского правительства. Диапазон тем в повестке не слишком широк, зато каждая важна: прогноз социально-экономического развития 2018  и основные характеристики проекта бюджета-2018. Кстати, о главных прогнозных цифрах можно почитать по ссылке. Это важно. Начнется заседание в 10.00, можно посмотреть трансляцию на сайте правительства.

Также сегодня проведет «горячую» телефонную линию комитет по ценам и тарифам. Специалистов можно порасспрашивать насчет платы за коммуналку и насчет тарифов (которые, кстати, поднялись). Линия будет работать с 17.00 до 18.00, телефон (814-2) 57-62-38.

Ректор ПетрГУ Анатолий Воронин поставит свою подпись под списком фамилий первых зачисленных студентов (тех, кто предоставил в приемную комиссию оригиналы документов). Этим действом завершится первая волна зачисления. Учеба в ВУЗе в этом году обходится совсем не дешево.

А вечером Нацбиблиотека приглашает петрозаводчан и гостей города на экскурсию по старейшей улице карельской столицы – по Пушкинской. Встреча назначена на 18.00, у здания библиотеки.

И вспомним день вчерашний – новость стоит того: в Петрозаводске наконец-то начались работы по разборке руин старой детской поликлиники в центре.

Ну, и чтобы утро не было таким официальным и серьезным, за чашкой утреннего чая можно проверить - разбираетесь ли вы в "хорошем" и "плохом" холестерине.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру