В карельском поселке прошел невидимый День физкультурника

В субботу 12 августа по всей республике проходили спортивные праздники, посвященные Дню физкультурника. Корреспондент «МК» в Карелии» решила не ограничиваться Петрозаводском, а отправиться в район – конкретно в поселок «Новая Вилга». Согласно опубликованной на официальном сайте правительства программе здесь должны были состояться чемпионат по пляжному волейболу и «Веселые старты».

Приехав к указанным 11 часам утра, журналист никаких спортивных мероприятий в поселке не обнаружила. Честно обошла весь центр, расспросила местных жителей. О празднике никто здесь слыхом не слыхивал: тишина и покой. Местные сказали, что обычно все проводят у Дома культуры – но там было пусто. На всякий случай репортер догуляла до школы – та же история. Осмотрела доску объявлений местной администрации, где анонсируют все мероприятия: там и в помине нет дня физкультурника

Единственная спортивная «движуха», которую нашла наш сотрудник, была на детской площадке. Ну и ладно, это тоже хорошо! Хотя зачем в правительственный план внесли мероприятия, которые никто не собирался проводить – загадка.

Невидимый День физкультурника в Новой Вилге

Невидимый День физкультурника в Новой Вилге

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру